воскресенье, 13 октября 2013 г.

EcoNews - приближается зима.

Привет посетители сайта Greenzoner.com
Мы уже узнали, что происходит с листьями осенью, но у природы больше тайн, связанных с временами года, в том числе и с зимой.
Что делать животным, когда на улице становится холоднее?



Есть несколько способов борьбы с зимней погодой.

1. Миграция - это способ для тех животных, которые любят путешествовать. Многие птицы мигрируют зимой. Это опасно, поэтому они обычно делают это в составе больших стай. Птицы могут летать на очень большие расстояния: полярная крачка гнездится близко к северному полюсу летом. Осенью же они направляются в сторону Антарктиды.  Каждой осенью она снова возвращается на север.

2. Адаптация. Некоторые животные адаптируются к меняющейся погоде. Чтобы согреться в холода, у них осенью растёт более толстый мех. Еду зимой найти трудно, поэтому такие животные, как белки собирают еду осенью и запасаются ей, чтобы съесть позднее.

3. Спячка. Особый, очень глубокий сон. Медведи, скунсы, летучие мыши, все они впадают в спячку. Многие люди мечтают о таких способностях))

4. Ещё что-то. У природы много идей для разных животных, некоторые животные ищут особых укрытия. Некотоыре насекомые умирают после того, как отложат яйца. А весной из этих яиц вылупляются новые насекомые и так каждый год.

А как вы приспосабливаетесь к холодам?


http://www.greenzoner.com/blog/econews-winter-is-coming/

0 коммент.:

Отправить комментарий