четверг, 28 октября 2010 г.

Очередной ресток прошел...

Очень сильно висело. Я застал лишь такую картину
с одной кнопкой



Чисто для прикола нажал на эту кнопку и тут же увидел что слишком поздно... Сняли 300 eep и в ту же секуду сказали что поздно... ппц...

Вот так выглядит главная страница сейчас -

Дни рестока

Во-первых  все те, кто потерял EEP в день рестока -  получит их обратно! Все, кто вчера залогинились и не приняли участие в рестоке получат 10 EEP  в качестве компенсации.

О следующих днях рестока:

- GzDay 148  9:00 pm
- GzDay 149  5:00 pm
- GzDay 150 12:00 pm

Удачи!


Оригинал  на англ. здесь
http://www.greenzoner.com/blog/rday-on-148149-150-gzday/


P.s. - как вы можете видеть - время сайт отличается от московского на минус два часа.
Т.е. их 9 pm это 21 час у них и 23 в Москве. Т.е. вчерашний ресток прошел, но прошел как-то не так и поэтому его перенесли на сегодня!

третий ресток прошел

Не знаю во сколько он был, т.к. я спал, но народ в комментариях пишет что набрали вещей
Кто-то xbox отхватил... Призы на   странице призов удвоены - а это значит,  что ресток 100% был. И на этот раз кто-то отхватил даже psp за 5000 eep, Nintendo wii ушло по той же цене 5000eep
Макбук с ipad'ом никто так и не взял, а значит, 8000 eep нет ни у кого. Сегодня должен быть 4-й день рестока.

По моим расчетам - ресток был в 2:30 по Москве.

147-ой день...

Если верить последней новости - ресток обещали на 147-ой день. Сегодня именно этот день, однако новостей пока что нет. Возможные варианты событий на сегодня:
Новость появится и запустят ресток в час-два ночи по мск.
Либо не будет ничего и в новости напишут что они пока что не решили проблемы с перегрузкой сервера и перенесут еще на несколько дней.
Время покажет чем всё-это дело закончится. По крайней мере я понаблюдаю за ситуацией до часа ночи с лишним.
И вот еще что  - мне интересно, как они собираются решить проблему  с толпой людей... Ведь когда народ знает точную дату и время раздачи призов - все сидят и бешено обновляют страницу. Это грузит любые сервера. И такая нагрузка возникает только в один единственный день - в день рестока.  Держать мощнейшие сервера для одного дня - не выгодно. Например на другом сайте  халявой - на сайте lockerz эту проблему решили просто- там не называли ни время ни дату раздачи. Поэтому бешеной нагрузки не было. В дополнение к этому там банили по ip тех, кто обновлял страницу чаще, чем раз в 10 сек. Я вижу других способов избежать этой проблемы зависания, кроме как мощные сервера и неизвестное время раздачи. Сегодня они вполне могут попробовать второй вариант.. Втихаря так запустить в три часа ночи или попозже чтобы никто не знал... Хотя кто их знает. Вон - призов новых не добавили. Это вполне может быть признаком очередного переноса даты рестока.