четверг, 16 января 2014 г.

Берегите природу! А почему это так важно?

Мы много лет подряд говорим о важности сохранения природы, теперь же у нас есть доказательства того, что мы правы: поэтому берегите природу! Экологичный образ жизни и просто зелёные города пойдут вас только на пользу!

Журнал Environmental Science & Technology опубликовал недавно исследование, согласно которому, зелёные насаждения улучшают психическое здоровье в долгосрочной перспективе. А значит жить рядом с парком или лесом.

Вы один из тех счастливчиков, чей вид из окна похож на такой?




Исследования показали, что переселение в более зелёную зону не только улучшает психическое здоровье людей, но и то, что этот эффект сохраняется ещё долго после переселения. А значит тем, кто живёт далеко от зелёных мест не придётся проводить там целую жизнь. Можно просто периодически выбираться на природу. А если вы собираетесь куда-то переезжать, то выбирайте место по-зеленее. 

Помните, если хотите быть здоровым физически и морально, избежать стрессов и проблем, почаще бывайте на природе, а лучше переезжайте в места, где есть парки или леса.  Здоровый образ жизни подразумевает соседство с матушкой-природой. В буквальном смысле.

Берегите природу!


http://www.greenzoner.com/blog/keep-green-why-is-it-so-important/

0 коммент.:

Отправить комментарий