среда, 13 ноября 2013 г.

Конференция объединённых наций на тему изменений климата, проходящая в Варшаве, Польша

Привет посетители сайта Greenzoner.com.

Давненько мы не писали новостей про экологию. Конечно, эко-викторина - вещь весьма захватывающая, но не стоит забывать, что greenzoner.com ориентирован на экологию, и поэтому мы должны с вами поговорить о таких важных вещах, как конференция объединённых наций на тему изменения климата на планете.

11-го ноября в Варшаве (Польша) прошли переговоры ООН об изменении климата. О чём же там шла речь?


Вот ряд важных вопросов:

Что нужно сделать, чтобы помочь бедным странам справиться с последствиями изменения климата? Чем придётся заплатить за зелёное будущее?  Какие страны финансируют меры по смягчению последствий изменения климата и на что уходят деньги? Какие конкретные проблемы стоят перед развивающимися странами?

И куча других интересной информации, вроде этой:


Всемирная метеорологическая организация ( ВМО) сообщила в среду, что этот год является самым тёплым с момента начала измерений в 1850 году, с тенденциями к учащению таких явлений, как бури, ураганы, тайфуны, например, тайфун на Филиппинах усугубляется ещё и повышением уровня моря.

"В этом году основные тенденции изменения климата ничуть не изменились", температура во многих частях планеты растёт", сказал ген. секретарь ВМО Мишель Жарро.

Одним из наиболее интенсивных штормов в истории был супер-тайфун Хайан, прошедший по Филлипинам в минувшую пятницу.

Президент Бенинью Акино сообщил о том, что человеческие потери были завышены местными чиновниками, и вместо 10 000 жертв их на самом деле было не более 2500. Однако его слова многими сотрудниками гуманитарных организаций были встречены со скептицизмом.

А в Австралии в этом году было обратное. Сильнейшая жара. В Японии также были отмечены самые тёплые дни для этого времени года за всю историю наблюдений

Всё это звучит не очень хорошо. Поэтому берегите природу!


http://www.greenzoner.com/blog/un-climat-change-conference-warsaw-poland/

0 коммент.:

Отправить комментарий