суббота, 9 февраля 2013 г.

6 способов применение лимона

Здравствуйте посетители сайта Greenzoner.com! Лимон, как известно, кислый фрукт с не особо приятным вкусом. Но знаете ли вы, как много интересного можно сделать с помощью одного лимона?

1. Нарежьте лимон и положите его в холодильник. Затем поместите кусочки лимона в стакан с водой (или в бутылку), это увеличит количество витамина С, который повысит защитные силы вашей иммунной системы и поможет вам не болеть.

2. Устали за день или вам просто грустно? Воткните ногти в лимон, а потом понюхайте. Аромат лимона обладает способностью антидепрессантов и даст вам немного сил. Если этого мало, то попробуйте откусить кусочек) Должно сработать.

3. Сделайте лимонад. Выжмите сок из 8 лимонов в трёхлитровую банку, затем добавьте 3/4 стакана сахара. Размешайте всё это, добавьте несколько кубиков льда и залейте водой. Теперь вам есть чем освежиться в жаркий день.

4. Любите рыбу? Нарежьте лимон тонкими ломтиками и положите на рыбное филе поверх приправы с солью и перцем. Но помните, лимон хорошо сочетается не со всеми видами рыбы.

5.  Если кожа на месте ваших локтей сухая с тёмными пятнами и отвисает, разрежьте лимон пополам и подержите локти на обоих половинках лимона по 10 минут. Это должно помочь.

6. Начинаете заболевать? Возьмите стакан (или кружку), налейте туда горячей воды и добавьте туда свежевыжатый лимонный сок с мёдом. Это отличное средство от кашля и боли в горле.

Вам понравилась эта информация?
Тогда следите за новостями. Скоро будут ещё одни!


http://www.greenzoner.com/blog/6-things-you-can-do-with-lemon/

0 коммент.:

Отправить комментарий