суббота, 5 мая 2012 г.

Новый велосипед на энергии солнца

Уважаемые посетители сайта Greenzoner.com! Судя по ответам на наш недавний вопрос - большинство предпочитает велосипед в качестве экологически чистого вида транспорта. :) А слышали ли вы о новом проекте экологичного велосипеда? 
                   http://www.greenzoner.com/blog/wp-content/uploads/2012/05/bicicletaecologica.jpg~~V
Это велосипед работает на солнечной энергии, поэтому, когда вы устаёте крутить педали, можно воспользоваться накопленной энергией в аккумуляторе. Благодаря этому, вы можете преодолеть большие расстояния без использования автомобиля. 
Сам велосипед при этом ещё и складной. В сложенном виде его легко переносить и он не занимает много места при хранении. :)
Пока этот велосипед существует только в виде идеи. А в одном из районов Лондона уже планируется выделить особую зону, где из всех видов личного транспорта будет разрешён лишь велосипед. Там же можно будет арендовать или купить велосипеды.
Мы нашли данную информацию здесь http://blog.ideas4all.com/2009/09/11/future-city-mobility-ecological-bicycles-and-much-more/
Нам очень нравится эта идея А как она вам? Как вы думаете, способен ли такой транспорт заменить личные автомобили, мотоциклы и т.п. виды транспорта?


http://www.greenzoner.com/blog/new-solar-powered-bicycle/

1 коммент.:

forktamer комментирует...

круто

Отправить комментарий